6 домашних средств, чтобы попрощаться с тараканами раз и навсегда

Тараканы, несомненно, самые презираемые вредители на Земле. Они не только являются переносчиками болезней, но и свидетельствуют о негигиеничной среде. И, давайте не будем вдаваться в то, что они тоже могут ЛЕТАТЬ (ужас)! Домашние хозяйства являются легкой мишенью для этих надоедливых существ, и они в основном заражают кухню или в любом месте, где, по их мнению, они могут процветать. Неудивительно, что люди всегда ищут домашние средства от тараканов.

Они размножаются с угрожающей скоростью, и важно контролировать их, пока вы можете. Хотя профессиональная борьба с вредителями, уничтожение тараканов — отличный способ, у нас есть некоторые натуральные индийские средства, а также советы по профилактике, с которых вы можете начать. Эти методы включают в себя вещи, которые обычно доступны дома. Читайте дальше, чтобы узнать, как избавиться от тараканов прямо сейчас.

Чем привлекает тараканов?
Тараканы процветают в грязных, влажных условиях. Скорее всего, надоедливых тараканов в вашем доме привлекают остатки пищи или пролитая вода.

#1: Грязная посуда в раковине

Одной из наиболее распространенных причин заражения тараканами является грязная посуда в раковине. Всегда полезно мыть посуду сразу после еды. Не оставляйте их в раковине на ночь.

#2: Мусор

Тараканы и мусор идут рука об руку! Если у вас есть открытые и переполненные мусорные баки в вашем доме, обязательно будут некоторые вредители. Выбирайте мусорные баки с крышками для поддержания гигиены. Отделяйте отходы и утилизируйте их через регулярные промежутки времени.

 

#3: Пищевые крошки

Тараканов обычно можно найти рядом с пищевыми крошками и остатками. Неудивительно, что кухня — их любимая комната! Всегда держите свою кухню в чистоте. Подметаем пол и протираем кухонные столешницы после приготовления.
Домашние средства от тараканов

#1: Борная кислота

Борная кислота считается одним из лучших домашних средств от тараканов. Для достижения наилучших результатов посыплитесь немного этого порошка в углах и полах и дайте ему сидеть, пока тараканы вступают в контакт с ним и умирают. Борная кислота не эффективна, когда она влажная. Предостережение — этот порошок ядовит и должен постоянно храниться в недоступном для детей и домашних животных месте.

#2: Пищевая сода

Этот метод является классическим примером техники рыбы и приманки. Смесь пищевой соды и сахара является эффективным убийцей тараканов и контролирует размножение этих вредителей. Сахар действует как приманка для привлечения тараканов, а пищевая сода убьет их. Вам просто нужно определить их укрытия и посыпать эту смесь в эти углы.

#3: Масло мяты перечной

Эфирные масла имеют множество применений, таких как ароматерапия, уход за кожей и т. Д. Но знаете ли вы, что вы также можете использовать их в качестве убийцы тараканов? Масло мяты перечной является одним из самых эффективных эфирных масел для сдерживания тараканов. Сделайте смесь соленой воды и масла мяты перечной и распылите ее на зараженные участки в домашних условиях. Вы заметите разницу после непрерывного применения.

#5: Лавровый лист

Знаете ли вы, что набег на ваш шкаф специй может помочь вам избавиться от тараканов? Если у вас есть слабое место для этих надоедливых вредителей, и вы не хотите их убивать, то этот трюк может вам помочь. Раздавите листья залива и посыпьте их в шкафы или там, где вы их часто замечаете. Кроме того, вы можете отварить некоторые листья и распылить воду в зараженные уголки. Эта тактика должна держать их в страхе.

 

#6: Смягчитель тканей

Если вы ищете альтернативу для рыночных репеллентов, попробуйте смешать смягчитель ткани с водой и хранить его в распылительной бутылке. Всякий раз, когда вы замечаете таракана, распыляйте эту смесь непосредственно на него и наблюдайте, как он умирает. Но это может быть не лучшим решением для крупномасштабного заражения.

Как их не впустить?

Совет #1: Очистка от беспорядка

Как и любое другое живое существо, тараканы нуждаются в пище, чтобы выжить. Хорошо укомплектованная кладовая может быть вашей любимой полуночной тягой, но если вы проливаете еду во время пиршества, то у вас проблемы. Открытые мусорные баки, разливы пищи, беспорядок и грязь будут действовать как магнит для них. Держите свое окружение как можно более чистым.

Совет #2: Больше нет утечки воды

Тараканы нуждаются во влаге и воде, чтобы процветать. Они любят жить во влажных местах, поэтому вы часто найдете их во влажной среде. Чего-то такого простого, как протекающая водопроводная труба, достаточно, чтобы привлечь их. Убедитесь, что вы не держите стоячую воду в непосредственной близости от вашего дома очень долго.

Поверьте нам, эти средства проверены и проверены. Вы не ошибетесь с этим. Так чего же вы ждете? Попробуйте их и оставайтесь в чистом доме без тараканов.

Скруббер бутара купить