Модные стрижки для мальчиков и подростков 2020-2021

[ad_1]

Модные стрижки для мальчиков и подростков – чтоб сыночек был самым стильным на районе. Модно, красиво и стильно хочется выглядеть не только девочкам, но и мальчикам, а прическа – один из важнейших элементов крутого образа. Какая стрижка подойдет мальчику 5, 6, 7, 8 лет? А какая – подростку 14-16 лет?

Академия Парикмахеров считает, что мальчишеская шевелюра – отличное поле для имиджевых экспериментов, а банальную стрижку машинкой «под ноль» давно пора оставить в прошлом. Берите на заметку самые стильные и модные детские и подростковые стрижки сезона 2020-2021 для мальчишек

  1. Короткие стрижки мальчику и подростку.
  2. Модные молодежные стрижки на средние волосы.
  3. Стильные прически для мальчиков с длинными волосами.
  4. Детские стрижки.
  5. Креативные стрижки.
Короткие стрижки мальчику и подростку

Короткие стрижки мальчику и подростку

Короткие стрижки мальчику и подростку

Большинство парней, как взрослых, так и в подростковом возрасте, предпочитают короткие стрижки. В первую очередь, потому что за такой прической не нужно ухаживать и морочиться с укладкой: волосы не рассыпаются, не лезут в глаза, и расческу с собой носить не нужно.

Стрижки на короткую длину подойдут маленьким мальчикам 5, 6, 7, 8 лет, которые еще не будут самостоятельно ухаживать за волосами и следить, в каком состоянии их прическа. А также подросткам 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 лет, особенно при занятиях спортом, когда волосы совсем не должны мешать. Короткая стрижка – отличный выбор для любого мальчика на лето, как спасение в жаркую погоду.

Бокс

Одна из самых красивых коротких подростковых причесок, которые предпочитают мальчики. Стрижка в стиле бокс пришла из США XVIII века, когда Джордж Вашингтон обязал солдат в армии носить короткие волосы. Техника довольно простая: машинкой коротко постригается затылок и виски с плавным или резким переходом выше затылочной части к более длинным волосам на макушке, не более 4 см. Если вы легко управляетесь с машинкой для стрижки, можете самостоятельно подстричь волосы ребенку до нужной длины.

бокс

Полубокс

Хотя полубокс визуально очень напоминает бокс, у этого подвида спортивной стрижки есть свои особенности. Переход к более длинным волосам выполняется ниже, чем в боксе — точно на затылке, а длина волос на макушке может достигать 8 см. Полубокс с переходом к волосам средней длины требует ухода и ежедневной укладки.

Полубокс

Полубокс отличается от бокса более объемной макушкой и удлиненными волосами

Кроп

Не выходит из трендов стильная стрижка кроп. Отличная альтернатива, модные стрижки для мальчиков для подростка, который не особо хочет возиться с укладкой волос, но при этом желает выглядеть модно. Главной фишкой кропа являются рваные филированные пряди на макушке и затылке с плавным переходом к максимально укороченным вискам.

Модные стрижки для мальчиков

С укладкой прядей можно пофантазировать: уложить начесом назад, набок в виде косой челки или приподнять вверх с помощью фиксирующего геля. Кроп, как и многие другие стрижки, можно дополнить техникой фейд, которая предполагает очень мягкий переход от ультракороткого ежика на висках и затылке к более длинным волосам на макушке.

 

кроп

кроп

Кроп фейд – отличный вариант для мальчиков и подростков круглого лица,. А вот если у парня вытянутые черты лица, то переход от длинных волос к выбритым вискам и затылку лучше сделать резким. Любой из вариантов выполнить непросто, поэтому лучше довериться опытному мастеру.

Кроп фейд

Модные молодежные стрижки на средние волосы

Можно подобрать массу стрижек на средние волосы: прямые, вьющиеся или волнистые. Особенно модно последние годы комбинировать несколько видов длины в одной прическе: например, выбритые «под ноль» виски с хвостиком. Среди стильных трендов в 2020-2021 году оказались следующие стрижки, для которых нужна средняя длина волос.

Андеркат

Undercut — одна из причесок, которые смотрятся просто потрясающе стильно. Андеркат вошел в моду с начала ХХ века. Затылок и виски стригутся машинкой или даже выбриваются с довольно резким переходом от ультракороткого ежика к удлинненным прядям на макушке и в челке. Основная длина волос и укладка зависят от пожеланий мальчика.

Андеркат – универсальная прическа, которая подойдет для любого типа волос, прямые они или волнистые. Обладателям круглой или квадратной формы лица стрижка поможет вытянуть черты, сделать их более точеными. Треугольное или овальное лицо уравновесит короткий андеркат с висками, выбритыми «под единицу» и средней длиной на макушке и в зоне челки. Главное требование к андеркату – готовность мальчика следить за своей прической и возможность регулярно посещать барбершопы для поддержания стрижки.

Модные молодежные стрижки на средние волосы

Андеркат – более подростковая стрижка (на возраст 13, 14, 15, 16 лет), поскольку за чёлкой постоянно нужно следить и либо красиво зачесывать, либо укладывать. Можно поднимать челку наверх, зачесывать волосы назад или делать пробор с укладкой набок.

Классический андеркат на пике популярности в 2020-2021 не только у подростков, но и среди взрослых мужчин

Классический андеркат на пике популярности в 2020-2021 не только у подростков, но и среди взрослых мужчин

Модные стрижки для мальчиков

Помпадур

Одна из разновидностей андерката с определенной укладкой челки наверх и зачесыванием волос назад, которую помогут воплотить на волосах профессиональный барбер в лучших салонах вашего города.

Перед тем, как стричь ребенка в стиле помпадур, подумайте, что после укладки в барбершопе ему придется следить за волосами каждый день. Если подростку 13, 14, 15 или 16 лет это может показаться легкой задачей, то мальчикам более раннего возраста 6, 7, 8, 9, 10 или 11 лет готовьтесь помогать и учиться делать укладку вместе.

Модные стрижки для мальчиков

Модные стрижки для мальчиков

Прическа шапочка

Еще одна молодежная тенденция, которая в 2020-2021 снова вернулась в моду.  Модные стрижки для мальчиков шапочка или горшок, хорошо знакомая старшему поколению, претерпела некоторые изменения. Их стоит учитывать, если не хотите, чтобы  ребенок выглядел старомодно.

Прическа шапочка

Современный «горшок» характеризуется выбриванием висков и нижней части затылка, стильной укладкой и креативными дополнениями, например удлиненными или рваными прядями. Горшок не подойдет для кудрявых или вьющихся волос. Также мы рекомендуем избегать подобных стрижек обладателям круглого лица, поскольку она только утяжеляет черты.

Прическа горшок

Канадка

Для канадки, взорвавшей мужской мир моды, характерен более плавный переход от короткой затылочной части и висков к более длинным волосам на макушке. Такая стрижка подойдет даже мальчикам с кудряшками. Поскольку поможет немного упорядочить локоны на макушке, при этом они не будут мешать на затылке. Для стильных молодежных укладок пригодятся стайлинговые средства. Что касается цветовой гаммы, канадка — идеальный вариант для блондинов. Имейте в виду, такая стрижка не подойдет мальчикам с овальным или вытянутым лицом.

Канадка

Бесплатно Модные стрижки для мальчиков

Модные стрижки для мальчиков

Британка

Британку нередко путают с канадкой, однако эти две популярные стрижки имеют ряд отличий. Главное, чем отличается британка от канадки, – это основной перепад между короткими и длинными уровнями прически. Британка предполагает явно длинную челку, которая выделяется на фоне ультракороткого затылка, в то время как в канадке челка имеет среднюю длину, а волосы на затылке стригутся менее коротко, из-за чего переход между уровнями выглядит не таким резким. Но барберы и сами знают, как правильно стричь стильные и модные стрижки мальчикам :).

Британка

Британка

Квифф

Еще одна крутая подростковая стрижка для средних волос — квифф. Прическа соединила в себе андеркат, ирокез и челку помпадур. Ее отличительная черта – отсутствие плавности при переходе от коротких висков и затылка к удлиненной макушке. Квифф могут выбирать как ребята с прямыми волосами, так и вьющимися или кудрявыми. Она подойдет мальчикам старше 14 лет, поскольку требует много внимания и ухода. Укладывать волосы можно в нескольких стилях: зачесывать челку помпадур назад, делать острые пряди с помощью геля или лака, взъерошить волосы, создав некий беспорядок на голове (подойдет для мальчиков с короткими волосами).

Квифф

Квифф — одна из немногих стильных стрижек, которая подходит для кудрявых волос.

Стильные прически для мальчиков с длинными волосами

 

Нельзя сказать, что детские стрижки для мальчиков на длинные волосы пользуются особой популярностью, но и у них есть свои приверженцы. За такой прической нужно ухаживать, она всегда должна выглядеть свежо и ухоженно, поэтому ее выберет далеко не каждый мальчик. В младшем возрасте 5, 6, 7, 8, 9 и даже 10, 11 и 12 лет им еще не до ежедневных укладок и марафетов перед зеркалом, а вот подросткам 13-16 лет – можно пробовать.

Топ кнот

Топ кнот — держится в топе мужских стрижек уже несколько лет. Подростковые тренды тоже не отстают, и все больше мальчиков, начиная с 11-12 лет, выбирают такой стиль. Суть стрижки топ кнот в том, что виски и затылок выбриваются, на макушке остаются длинные волосы. Главное достоинство такой прически перед другими стрижками на длинные волосы — она подходит даже тем ребятам, у кого не супер-густой волос.  Для максимально стильного эффекта нужно завязывать хвостик или пучок на затылке — наподобие самураев. Есть даже варианты с плетением длинных волос в косичку. Можно носить и распущенные волосы, «зализывая» их гелем назад или закидывая набок.

Стильные прически для мальчиков с длинными волосами

Модные стрижки для мальчиков

Боб

Среди модельных стрижек, идеально подходящих под длинные волосы — боб (каре). Волосы ниже подбородка, но выше плеч одинаковой длины. Если мальчик светловолосый, достаточно представить Курта Кобейна, чтобы понять, как примерно будет выглядеть ваш сыночек. Для совсем маленьких мальчиков такая прическа не подойдет, а вот начиная с 7 лет можно экспериментировать (если, конечно, ребенок не против).

Боб

Лесенка

Несмотря на универсальность такой прически, тем, у кого волнистые волосы, рекомендуем все-таки стрижку «лесенка», которая удачно подчеркнет природную красоту волос. Локоны разной длины по всей прическе помогут также скрыть некоторые недостатки лица, например, пухлые щеки. Однако переходы длины должны быть плавные, явная разница между уровнями прически уже давно вышла из моды.

Лесенка

Гаврош

Прическа гаврош – родом из Франции 70-х годов. В ней присутствует истинный французский шарм, легкая небрежность на грани с легкомыслием, так что такой вариант отлично подойдет для озорных мальчишек и подростков с копной длинных густых волос. И без того пышную и объемную прическу еще более интересной сделает легкое тонирование с эффектом выгоревших волос. Стилистически гаврош – очень разноплановый вариант, который подойдет и рокеру-бунтарю, и романтически настроенному юноше, который уже готов приглашать девушку на первое свидание (благо от такой прически ровесницы парня будут без ума) ;).

Гаврош

Детские стрижки

В то время как подростки уже вовсю стараются выглядеть круто и мужественно, подбирая соответствующие прически, мальчики лет 5-10 вполне могут себе позволить забавные и яркие детские варианты без претензий на серьезность. Забавные пучки или фигурное выбривание hair tattoo – супер-вариант для мальчика, который хочет выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность.

Если Вы ни разу не держали в руках парикмахерские принадлежности – добро пожаловать в нашу школу. Квалифицированные мастера объяснят все тонкости ремесла, расскажут об основных секретах и нюансах, позволяющих выполнить стрижку правильно.

курс мужских стрижек

 

Скруббер бутара купить