Стрижка Пикси – стиль и смелость

[ad_1]

Стрижка Пикси — стиль или смелость? Не каждая девушка способна решиться на радикальную смену образа. Прилично состричь длинные волосы вот так, моментально? Для этого нужен веский аргумент. Или ваш парикмахер действительно считает, что вам мега круто будет с короткой стрижкой пикси, или вы кардинально меняете себя и жизнь в целом.

Чем так особенна стрижка пикси? Кому подойдет? И почему иногда стоит отойти от привычных шаблонов и решиться на экстремальную и стильную смену образа: от длинных волос к коротким?

Особенности стрижки пикси

стрижка пикси

Пикси – не просто модная женская стрижка. Это способ привнести в образ нотку мальчишеского хулиганства и романтичной кокетливости. Беспроигрышный вариант на короткие и средние прямые волосы.

А теперь об особенностях прически:

  1. Пряди разной длины – удлиненные на макушке и укороченные на висках и затылке. Классический вариант выглядит именно так, но существует много видов пикси, с челкой и без.
  2. За счет неравномерной длины прядей стрижка пикси визуально добавляет объем. Если у вас тонкие волосы – пикси будет идеальным выбором.
  3. Короткая стрижка – отличный вариант для девушек с узким лицом и выразительными чертами, которые пикси лишь подчеркнет. Да-да, такая прическа сделает дополнительный акцент на вашем лице.
  4. Стрижка пикси приковывает внимание к лицу. Стоит отказаться от подобного эксперимента, если вы часто пренебрегаете макияжем и не делаете даже легкий мейк-ап.
  5. Стрижка пикси не подойдет девушкам с крупными чертами лица и оттопыренными ушками. Все из-за того же акцента на голову в целом.
  6. Обладательницам мелких, тугих и непослушных кудряшек стоит отказаться от стрижки пикси – волосы будут буквально торчать. Экстравагантно, но рискованно. Если у вас волнистые и не совсем послушные волосы, лучше посоветоваться с парикмахером, какую пикси делать и идти ли на этот шаг вообще. Возможно вам предстоит овладеть специальными техниками укладки прически.
  7. Пикси для полных – тоже не вариант. Головка будет смотреться очень миниатюрной на фоне пышных форм.

Как определить форму пикси по типу лица

Как определить форму пикси по типу лица
Как определить форму пикси по типу лица

Во-первых, отойти от стереотипа, что существует круг, квадрат и треугольник. Форм лица немного больше:

  • Для овального лица не существует ограничений, вы – счастливицы!
  • Обладательницам прямоугольной формы лица обязательно сделать стрижку с челкой, причем косой, с укладкой на бок. Это касается и квадратного лица с характерным широким лбом, который желательно чем-то прикрыть. Челка должна быть обязательно: рваная, удлиненная (и чем длиннее, тем лучше).
  • Асимметричная челка и удлиненные пряди на висках визуально «вытянут» лицо круглой формы.
  • У вас треугольное или сердцевидное лицо? Выбирайте косую челку длиной до мочки уха и делайте акцент на макушке (чем больше объем, тем лучше). Откажитесь от длинных прядей на висках.
  • Если у вас ромбовидное лицо, выбирайте пикси с челкой и объемом сзади на затылке.

Варианты пикси

Кроме классического варианта (удлиненные пряди на макушке и укороченные на висках и затылке) существуют такие разновидности ультракороткой стрижки.

стрижка пикси

Одна из самых популярных. Челка придает женственности слегка хулиганскому и взбалмошному образу. И не важно сколько вам лет.

Этот вариант подойдет девушкам с круглой формой лица. Челка его визуально удлиняет. Если форма лица больше напоминает овал, а челку хочется – делайте ее более короткой.

Пикси на тонкие и волнистые волосы

 

 

Пикси на тонкие и волнистые волосы
Пикси на тонкие и волнистые волосы

Мы уже говорили, что такая стрижка идеальный вариант для обладательниц тонких волос. За счет создания объема на макушке волосы выглядят более густыми. Сделав такую стрижку на волнистые волосы, можно не переживать насчет укладки. Достаточно нанести небольшое количество укладочного средства для стайлинга локонов и взбить волосы руками. Стиль just from the bed нескоро выйдет из моды.

Пикси с выбритым виском

 

Пикси с выбритым виском
Пикси с выбритым виском

Самый хулиганский вариант стрижки. Что самое удивительное этот вариант хорош не только для юных девушек, но и для женщин 40+. Кому стоит обратить внимание на этот вид пикси? Тем, кому хочется разнообразить классический вариант (особенно, если дополните интересным цветом волос) и тратить минимальное количество времени на укладку волос.

Цвет волос для стрижки пикси

Не менее важной особенностью пикси, кроме формы лица, является цвет волос. Какие же оттенки выгодно подчеркнут модную стрижку пикси?

  1. Платиновые оттенки. Платина завоевала сердца блондинок. Добавьте к ней лиловые тона и получите ультрамодное сочетание.
  2. Клубничный блонд. Комментарии излишни. Розовато-карамельный оттенок подходит практически всем.
  3. Молочный шоколад. Оттенки орехового и светлый коньячный выгодно подчеркнут карие или зеленые глаза.
  4. «Радуга единорога». Если соединить все смелые цветовые тренды в одной стрижке, рискуете оказаться в центре внимания. Прежде, чем бросить вызов, убедитесь, что вы к этому морально готовы.

Самое время воспользоваться выгодными предложениями обучению по окрашиванию волос.

Укладка пикси

Вариаций может быть много. Предлагаем самые популярные.

Хаотичная укладка just from the bed

Хаотичная укладка

Самая простая и самая популярная. Чтобы «соорудить» такой творческий беспорядок на голове, нужно лишь немного мусса или геля для укладки.

Челку наверх

Если у вас стрижка с челкой, добавьте стайлингового средства сильной фиксации, уложите ее наверх и зафиксируйте лаком для волос.

Укладка в стиле романтик

Укладка в стиле романтик

Добавьте немного волны: несколько завитков с помощью плойки или утюжка, немного лака и готово.

Короткой длины бояться – с пикси не экспериментировать. Волосы имеют свойство отрастать, поэтому не стоит бояться перемен, даже кардинальных. Иногда на первый взгляд самое неприемлемое, может дать мега крутой эффект. Вы же хотите быть стильной и модной?

 

Обучение женским стрижкам по системе «5КАС»  в Академии Парикмахеров Анастасии Капраловой.

Обучение женским стрижкам по системе «5КАС»  — этот уникальный курс, который подходит как для начинающих мастеров парикмахеров, так и для стилистов с большим опытом работы, для того что бы обновить призму восприятия стиля и увидеть свои работы в трендовой интерпретации.

Каждый бы из вас хотел бы владеть не набором отдельных женских стрижек, а управлять системой стрижки волос, так что бы безупречно создавать точные, стильные формы стрижки с учетом пожелания клиента и его индивидуальных особенностей на любую длину волос. Посмотреть курс обучения…

 

 

Куплю долю в квартире Красноярск