Тренды женских стрижек — Академия Парикмахеров

Ешь, молись, люби и не забудь подстричься ㅡ тренды женских стрижек.

Голова у девочек не только чтобы думать, но и для красивой стрижки, от которой будет подниматься настроение (и пульс у всех мимо проходящих мужчин). А чтобы настроение от прически ну точно было на все 100, давайте посмотрим какие тренды предлагают нам парикмахеры на 2020 год.

 

  1. Современные стрижки для длинных волос.
  2. Стильная стрижка на средние волосы.
  3. Тренды 2020 в женских коротких стрижках.

 

Современные тренды женских стрижек на длинные волосы

Волны и челки

тренды женских стрижек
тренды женских стрижек

Волны и челки в тренде

Локоны волнуют и будоражат модный мир уже, который сезон. От совсем небольших мягких волн до пружинистых афролоконов. На волне этого тренда стилисты советуют обладательницам длинных волос в 2020 году обратить внимание на структурные или многослойные стрижки.

Стрижки для длинных волос становятся все более структурными.

 

стрижки для длинных волос
стрижки для длинных волос

Структурность прически достигается несколькими способами ㅡ это может быть классическая лесенка, а может челка с дополнительными прядями. И да, челка ㅡ маст хэв в этом сезоне, как и небрежные волны. При этом не забывайте о здоровье волос, потому что даже самую стильную стрижку можно испортить посеченными концами и тусклым цветом.

Хиппи в городе Стиль 70-х. Тренды женских стрижек

 

Стиль 70-х
Женские стрижки

И снова волны и челки, только уже в стиле 70-х. Такие стижки отличаются большим перепадом длин, за счет чего хорошо подойдут для придания волосам дополнительного объема. Но учтите, что такая стрижка будет хорошо смотреться на прилично густых волосах.

Молодежный стиль хиппи
Молодежный стиль хиппи

Подберите ту форму челки, которая подойдет именно вам, ведь этот тренд 2020-2021 года позволяет сочетать стрижку с асимметричной косой челкой, длинной прямой или обойтись и вовсе без нее, оставив лоб открытым и обрамив лицо филированными прядями.

 

Структурная стрижка в несколько слоев для кудряшек

Подчеркивайте кудряшки
Подчеркивайте кудряшки

Если вы счастливая обладательница вьющихся волос, вы в тренде. Нашумевшие в 2019 году афрокудри, подстегнули стилистов на создание новых образов и стрижек, которые предназначены для длинных вьющихся волос.

Кудри тренде женских стрижек
Кудри тренде женских стрижек

Стилисты советуют делать многоуровневые стрижки с плавной лесенкой спереди, которая будет аккуратно обрамлять лицо. Так вы избавитесь от лишнего объема и пушистости, и при этом будет хорошо видно природные локоны. Слои в стрижке могут быть как плавными, так и резко выделяющимися

 

Стрижка водопад

Стрижка водопад
Стрижка водопад

Стрижка водопад или каскад подчеркивает длину ваших волос и придает им красивый объем. За счет плавных переходов длины такая стильная стрижка не потребует долгой укладки – достаточно вытянуть локоны брашем, слегка пройтись по кончикам стайлинговым гелем и сбрызнуть лаком для волос.

Придайте волосам объем
Придайте волосам объем

Для усиления эффекта стилисты, которые определяют тренды женских стрижек советуют сочетать стрижку водопад и сложное окрашивание, а также подсвечивать пряди волос при помощи бликов.

Стильная стрижка на средние волосы

Стильная стрижка на средние волосы
Стильная стрижка на средние волосы

 

Удлиненное каре с асимметричной челкой. 2020 год станет годом триумфального возвращения длинной челки, так что радуемся и ликуем. Удлиненное каре все чаще встречается на подиумах и красных дорожках, а стилисты настоятельно рекомендуют эту стильную стрижку обладательницам овального или круглого лица

 

Женские стрижки
Звезды тоже щеголяют с косой челкой

Помните, что для такой стрижки необходимы идеально здоровые и блестящие волосы.

Много челки не бывает

яркая челка
яркая челка

Окей, про ассиметричные челки мы уже поговорили, но вот идут они не всем. Поэтому если вам дорога ваша прямая челка, стилисты советуют в 2020 году дополнить ее стильной бахромой. Это сделает стрижку более молодежной и визуально увеличит объем волос.

Трендовая челка
Трендовая челка

Попросите парикмахера помочь вам подобрать форму и длину челки и прядей у лица. Это позволит сделать переход от челки к волосам более плавным, делая образ совершенным.

Асимметричная стрижка на среднюю длину

 

стрижка на среднюю длину
стрижка на среднюю длину

Не длинная и не короткая, в общем, идеальная стрижка лоб (или длинный боб) снова в моде. Обратите внимание, что стилисты предлагают много вариантов, в том числе и ровную лесенку, в противовес структурированным прядям.

Преимущество данной женской стрижки в том, что она подойдет и для трендовых локонов, и для классической гладкой укладки.

Тренды женских стрижек
Локоны рулят

Рваные концы

 

Тренды женских стрижек 2020
Рваные концы

Для любителей лесенок и бунтарского образа есть хорошие новости. В тренде стрижек на 2020 год стилисты выделяют удлиненный асимметричный боб с рваными краями.

При этом такую стрижку рекомендуют делать вместе с ультрамодным окрашиванием омбре, добавляя в пряди на концах больше теплых светлых бликов

Тренды женских стрижек 2021
Структурные концы

Тренды 2020-2021 в женских коротких стрижках

Асимметричный боб

Асимметричный боб
Асимметричный боб

Что опять? Классический боб и его неклассические вариации держат позиции в топе модных стрижек с 2019 года. Объяснить такую популярность просто ㅡ стрижка боб очень хорошо подходит для тонких волос, придавая им дополнительный объем. Да еще и имеет множество версий, от удлиненного до асимметричного.

Тренды женских стрижек Москва
Короткая стрижка боб не сходит с красных дорожек

Чтобы сделать самую модную стрижку для коротких волос ㅡ асимметричный боб, попросите парикмахера оставить спереди удлиненные пряди, а сзади подстричь немного короче.

Классический боб с локонами

Тренд женских стрижек Россия
Боб с локонами

Стрижка боб-каре в 2020 году приобретет новые грани. А все благодаря моде на локоны. Сделайте стрижку более удлиненной и укладывайте с завитками от лица. Для такой укладки отлично подойдет круглая плойка или плойка-утюжок.

Модные женски стрижки
Ярко и стильно

Для лучшего эффекта можете попросить своего парикмахера сделать стрижку боб не ровной, а в несколько слоев, где будут выделяться пряди-перья.

Мягкий пикси

Женские стрижки
Женственные короткие стрижки снова в тренде

Мягкие и плавные ㅡ это новые тренды в коротких стрижках. Всем знакомая стрижка пикси в сезоне 2020 преобразилась благодаря более длинным прядям.

Тренды
Подчеркните свою индивидуальность

При этом попробуйте смелые цветные окрашивания, которые все сильнее пленили мир и шикарно смотрятся на коротких волосах. Если боитесь пользоваться красками, пробуйте цветные мелки, они абсолютно безвредны для волос, да и цвет можно менять намного чаще.

На курсах парикмахеров а Академии Капраловой Вы можете научиться моделировать любую из перечисленных причесок!

Цветная пикси – супер-тренд
Женские стрижки

Скруббер бутара купить

Оставьте комментарий