Бьюти-индустрия: какое направление обучения выбрать

[ad_1]

Бьюти индустрия — какое выбрать? Работа в сфере предоставления бьюти-услуг давно вышла на новый уровень: хороший парикмахер должен ежегодно обучаться чему-то новому. Отслеживать все новинки индустрии, подстраиваться под темп жизни клиентов и делать многое другое. Но и этого бывает недостаточно.

Сегодня мы расскажем, как бьюти-мастеру расширить спектр предоставляемых услуг и тем самым обзавестись новыми клиентами.

Секреты от профессионалов

Бьюти индустрия

Бьюти индустрия

В какой-то момент времени любой мастер вне зависимости от его специализации может захотеть обучиться чему-то новому. Предположим, у вас есть по специальности парикмахер-универсал, то есть вы умеете делать стрижки, прически, классическое окрашивание. Рассмотрим, какие направления для дополнительного обучения существуют в настоящий момент:

1. Курсы колористики…

факультет колористики

факультет колористики 3

Одно из самых перспективных направлений, поскольку сложные техники окрашивания обходятся клиентам достаточно дорого, а от мастера требуют высоких профессиональных навыков и соответствующего опыта.

2. Курсы причесок…

Курс парикмахер Универсал

Наиболее перспективные виды работ в Бьюти индустрия: свадебные и вечерние прически, ведь клиенты редко приходят с просьбой сделать повседневную прическу. Если вы обладаете достаточным уровнем креатива и умеете подбирать стиль каждому клиенту, то это направление позволит вам обзавестись большим количеством дополнительных клиенток.

3. Курсы бровиста…

Курс бровиста

Курс бровиста

Мастер по моделированию, коррекции и оформлению бровей. В этом секторе можно выделить несколько более узких, вы научитесь не только правилам формирования идеальных ресниц, но и освоите навыки их окрашивания, ухода и прочее.

4. Ламинирование ресниц.

Услуга, весьма популярная среди клиенток, поэтому к диплому парикмахера вполне можно добавить и сертификат об окончании соответствующих курсов.

5. Курсы визажиста

Курсы макияжа, визажиста-стилиста. Прекрасно, когда один человек делает прическу, подбирает макияж – то есть, полностью создает образ клиента. И этому вполне можно научиться на специальных курсах.

Полезно знать о Бьюти индустрии!

Дамам нравится получать сразу несколько услуг от мастера, который полностью их устраивает. Не стоит думать, что никто не захочет делать окрашивание бровей у мастера по стрижке – главное, выполнять работу максимально качественно. Чем больше довольных клиентов уйдет от вас сегодня, тем больше новых зайдет в вашу дверь завтра – таков непреложный закон.

Куплю долю в квартире Красноярск