Коррекция бровей. Основные способы выполнения в салоне

Коррекция бровей современная бьюти-индустрия уделяет много внимания красоте бровей. Для придания образу необходимой выразительности используется настолько много технологий, что нередко возникает путаница в терминологии. Так, не все понимают разницу между коррекцией и моделированием бровей. А разница, между прочим, есть и она весьма значительная. Это вам подскажет коррекция бровей Бабушкинская.

Коррекция бровей
Коррекция бровей

При коррекции форма бровей существенно не изменяется.

Мастер всего лишь удаляет единичные волоски, которые выходят за контур. В результате брови получаются более четкими. Для удаления волосков чаще всего используется пинцет. С его помощью производить коррекцию формы брови можно даже самостоятельно. Более опытные мастера используют воск или нить. Такой вид депиляции позволяет избавиться не только от единичных волосков, но и убрать небольшой пушок. Коррекцию с помощью пинцета следует производить каждые 3-4 недели. Воск позволяет забыть об этой необходимости минимум на 1,5 месяца.

Коррекция бровей дома

Если же бровям требуется придать иную форму, то прибегают к процедуре моделирования.

С помощью моделирования можно смягчить и сделать более правильными черты лица, исправить асимметрию в расположении бровных дуг. Производить моделирование бровей должен мастер. Процедура моделирования начинается с очищения и скрабирования кожи, после чего брови тщательно расчесывают и определяют желаемую форму. Новую форму брови, которая может значительно отличаться от естественной, рисуют карандашом или специальным контуражным средством. Все волоски, которые выходят за эту область, тщательно удаляют.

Мастер бровист

К сожалению, претензии клиенток салонов красоты касаются не только формы бровей, но и их цвета, поэтому процедура моделирования в большинстве случаев сопровождается окрашиванием бровей. Для окрашивания могут быть использованы натуральные или химические красители. Поскольку химические могут спровоцировать аллергические реакции, мастера все чаще останавливают выбор на хне.

Красящий состав нужного оттенка наносится на всю бровь.

Причем около переносицы кладут более тонкий слой хны, а к концу брови гуще. Это делается, чтобы добиться плавного перехода цвета. Преимуществом хны является то, что она окрашивает не только волоски, но и кожу. В результате брови визуально начинают казаться более густыми. Эффект от окрашивания хной длится 3-4 недели, после чего процедуру следует повторить.

Курс бровиста с нуля — от А до Я в  Академии Парикмахеров

Стоимость обучения на равна 50% средней месячной. Курс бровиста с нуля окупиться уже через месяц. Так же если вы ищете дополнительную подработку помимо основной работы, то данная профессия бровиста будет хорошим помощником вашему бюджету.

Очевидно одно: профессия эта никогда не утратит актуальности. Обучение позволит вам получить востребованную специальность, приносящую стабильный доход, а значит, уверенность в завтрашнем дне. Звоните и записывайтесь!

  • Москва, Менжинского 25

Скруббер бутара купить

Оставьте комментарий