Ножницы парикмахера, как сделать правильный выбор начинающему

Ножницы парикмахера, как сделать правильный выбор

Ножницы парикмахера, как сделать правильный выбор начинающему парикмахеру  и уже работающему мастеру.

Есть два варианта: спросить у вашего преподавателя на курсе: «Какие ножницы вам купить» или самому «прогуглить» бренды, отзывы, форумы. Но ни тот ни другой вариант не даст полноценного понимания выбора ножниц, а лишь даст тонкую наводку. Поэтому, предлагаем логическую инструкцию по выбору ваших «вторых рук».

Инструкция:

  1. Анатомия: Обратитесь к вашему преподавателю, мастеру-наставнику, за советом «Какие ножницы подходят именно вам». Преподаватель, с учетом своего опыта и знаний, посмотрит на ваши руки, оценит вашу работу при выполнении стрижки и подскажет какой конфигурации ножницы вам подходят. В зависимости от того, как вам поставили руку на стрижки и будет определена форма ножниц.
  • Если в процессе стрижки у вас задействована вся кисть и работают практически все пальцы, с упором на большой и безымянный, то вам подойдут ножницы классической формы. Классические ножницы имеют симметричное построение: кольца находятся на одном уровне и равноудалены друг от друга.ножницы парикмахера
  • Если во время стрижки у вас работает, в основном, большой палец, то вам подойдут ножницы эргономичной формы, где кольца находятся на разной высоте, и душки ножниц имеют рельеф для упора среднего пальца. И тот и другой принцип работы ножницами верный и не нужно думать, что что-то вы делаете не так и неправильно стрижете.

ножницы

2. Физиология: Закон «Пропорциональности»: чем больше площадь кисти, тем тяжелее ножницы и наоборот. Так же обратите внимание на толщину и длину пальцев: чем толще пальцы, тем кольца в диаметре шире и наоборот, чем пальцы рук длиннее, тем длина режущего полотна длиннее. Логика. Рабочие ножницы не должны быть легкие, так как должна создаваться амплитуда движений, которая запускается центробежной силой ваших рук.

ножницы парикмахера3. Сталь: Практически все парикмахеры стараются купить ножницы из сверх прочной стали, полагая чем тверже сталь, тем дольше прослужат ножницы. Но здесь палка о двух концах: покупая ножницы из высоко углеродных сплавов, например, кобальтовые ножницы, вы реально приобретаете, крутой профинструмент, который будет вам служить верой и правдой, но есть одно «но»: такие ножницы прочные, но хрупкие, при падении на кафель они могут «уснуть» и «не проснуться» и ни какая заточка их не спасет. Поэтому для начинающего и творческого стилиста лучше всего купит ножницы выполненные из высокоуглеродистой нержавеющей стали 440С или кобальтового сплава CBA с более высокими характеристиками износостойкости режущей кромки лезвия. У таких ножниц, как у кошки – девять жизней, и после падения они будут себя хорошо чувствовать и не подведут вас.

курсы парикмахеров москва4. Бренд: При покупке ножниц парикмахера нужно выбрать производителя. На российском рынке очень много компаний предлагающих качественные ножницы и не очень. Как разобраться: обратите внимание на возраст компании, если более 10 лет на рынке, то это уже о многом говорит. Почитайте отзывы. Узнайте о дистрибуции, из каких стран ввозится продукт. Проверенные страны: Япония, Корея и, в меньшей степени, Америка. Да, и вот еще весомый аргумент: чем больше компания предоставляет точных исходных характеристик по ножницам, в плоть до химической формулы сплава и методах заточки, тем доверие к такой компании больше.

5. Магия: Ничего удивительного, но у ножниц есть своя магия. Она заключается в том, что вы не должны чувствовать свои ножницы, если они действительно вам подходят. Для этого возьмите ножницы в руку, заведите их за голову, и сделайте несколько ударов ножницами. Вам должно быть комфортно и уютно ощущать их в руке и ни какая деталь не должна стеснять ваши движения.

6. Стоимость: Определив для себя модель ножниц, бренд, нужно определиться с ценой. С одной стороны, хочется с экономить, с другой – приобрести достойный инструмент. Здесь так же работает правило «Пропорциональности»: Чем дороже ножницы, тем качественнее сталь, чем качественнее сталь, тем лучше срез, чем лучше срез, тем красивее стрижка, чем красивее стрижка, тем дороже и выше мастерство и самооценка мастера – парикмахера. Такая иерархия цены – качества четко представлена в компании

I LOVE MY HAIR 24.

От нашей Академии мы дарим промо-код КАПРАЛОВА  , который даст вам скиду 15%

Так что думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь.)

РАСПИСАНИЕ И СТОИМОСТЬ КУРСОВ В АКАДЕМИИ ПАРИКМАХЕРОВ

Опубликовано:16 июля, 2018Курсы парикмахеров

Скруббер бутара купить

Оставьте комментарий