Categories: Новости

Омбре на каре: эффектные техники окрашивания волос

Омбре на каре: выбор цвета и эффектные техники окрашивания волос. Каре – модная женская стрижка, актуальная во все времена. Практичная и удобная, она идет практически всем, подходит под любой образ, а главное – с ней можно экспериментировать как угодно.

Именно по этим причинам ее и выбирают многие представительницы прекрасного пола, желающие выглядеть красиво, ухоженно и стильно.

 

Окрашивание омбре – один из самых популярных способов преобразить прическу каре и освежить образ, не прибегая к помощи ножниц, поскольку дает возможность полностью сменить цвет и создать на волосах интересный и эффектный светотеневой переход. В чем преимущества такой техники, какие есть модные, интересные и красивые варианты покраски стрижки на разную длину волос – об этом читайте далее.

 

 

Плюсы и минусы окрашивания омбре на каре

 

У окрашивания омбре на стрижку каре есть масса преимуществ, которые каждая модница оценит по достоинству, поэтому спешим поделиться ими:

  • Окрашивание такого типа нет необходимости часто обновлять. Даже если волосы успели за месяц прилично отрасти, вам не нужно срочно бежать к мастеру, закрашивать корни.
  • Одна из главных фишек омбре – создание эффектных светотеневых переходов на волосах, которые позволяют подкорректировать форму лица и подчеркнуть достоинства.
  • Благодаря этой же особенности ваша прическа визуально станет более пышной и объемной.
  • Окрашивание омбре – это тот самый способ внести что-то новенькое в образ, при этом не меняя внешность кардинально.
  • Амбре подойдет любому типу и цвету волос, не знает возрастных и стилевых ограничений, иными словами, такое окрашивание – универсально.

 

 

Однако есть у омбре и некоторые нюансы, о которых важно знать заранее, чтобы они не стали для вас сюрпризом:

  • Покраска волос редко обходится без их осветления, а оно, как известно, пользы локонам не приносит, особенно тонким и ломким. Поэтому прежде чем решиться на омбре, уделите состоянию волос особое внимание, воспользуйтесь рекомендациями, как оздоровить и укрепить волосы, а после окрашивания соблюдайте специальный уходовый режим, чтобы ваши локоны быстрее восстановились.
  • Техника окрашивания омбре отличается повышенной сложностью из-за плавного перехода от темного тона к светлому, и выполнить грамотно его сможет только опытный мастер, поэтому забудьте о домашнем окрашивании и не просите о помощи маму или подружек – они вряд ли смогут вас удачно покрасить. Обращайтесь к специалистам высокого уровня или пройдите 9-ть дней е в Академии Парикмахеров
  • Если вы твердо намерены украсить свое каре окрашиванием омбре, запаситесь терпением – процедура может занять до 3-х часов.
  • Будьте готовы к тому, что после покраски голову мыть вам придется не чаще, чем раз в три дня, если вы хотите, чтобы омбре как можно дольше оставалось насыщенным и выглядело «как новое».
  • Хорошо, если окрашивание вам сделали стойкой краской, а если нет, то вам придется регулярно обновлять тонирование волос. Тоник имеет свойство вымываться, отчего на осветленных волосах проявляется не очень красивая желтизна, поэтому через каждые 3-4 мытья его желательно освежать. К тому же регулярное тонирование поможет сохранять структуру ваших волос более однородной.

Цвета омбре: какой оттенок выбрать

Окрашивание омбре может быть любого оттенка: начиная с классического варианта с переходом от темного к светлому или наоборот, и заканчивая креативными версиями с яркими броскими цветами.

Если вы склоняетесь к натуральным оттенкам, то при выборе тона омбре ориентируйтесь на свой цветотип – наша статья о том, как подобрать цвет для окрашивания волос, поможет вам детальнее разобраться в вопросе.

Обладательницам холодного типа внешности будет к лицу пепельное или жемчужное омбре – чем темнее волосы, тем эффектнее на них смотрятся подобные оттенки.

 

 

 

 

 

Девушкам с теплой внешностью следует выбирать мягкие цвета вроде карамельного, золотистого, янтарного. На русые волосы с золотистым отливом хорошо ляжет теплый блонд, который создаст эффект выгоревших волос, такой же вариант подойдет и волосам теплого каштанового оттенка.

 

 

 

 

Если вам хочется внести в свой образ изюминку и у вас темные волосы с рыжеватым подтоном, попробуйте красное омбре – такой вариант будет выглядеть эффектно и точно не останется незамеченным. Впрочем, красный цвет неплохо ложится и на черные волосы девушек с холодным цветотипом, превращая их в роковых готических красавиц.

Ярко и сочно выглядит  – оно отлично сочетается и с русым, и с каштановым, и с другими темными оттенками волос. Рыжие оттенки сделают ваш образ запоминающимся, и прекрасно впишутся в осенний стиль.

 

Натуральным блондинкам, мечтающим об омбре, придется не так легко, как шатенкам и брюнеткам – им для создания заветного плавного перехода придется выкрасить светлые корни в более темный оттенок, и поддерживать такой вариант омбре сложнее, чем обычный. Хотя если волосы не чисто белые, а супер-контраст не является главной целью, достаточно будет только максимально осветлить концы.

 

Омбре на короткое каре

Чтобы омбре хорошо смотрелось на вашем каре, важно, чтобы способ моделирования перехода тонов от темного к светлому сочетался с длиной стрижки. На коротких волосах, как и на длинных, омбре должно быть очень мягким, плавным, без резких границ.

Особенно плавности требует ассиметричное и градуированное каре, которые станут выглядеть излишне хаотично и перегружено, если переборщить с рваными линиями. А вот прямые ровные волосы с любым вариантом омбре будут смотреться более объемными и густыми.

 

 

Омбре на короткое каре

 

ФАКУЛЬТЕТ КОЛОРИСТИКИ В АКАДЕМИИ ПАРИКМАХЕРОВ – ЭТО ПОЛНАЯ СИСТЕМА ЗНАНИЙ ОКРАШИВАНИЯ ВОЛОС, С УЧЕТОМ СОВРЕМЕННЫХ ТЕНДЕНЦИЙ.

Факультет колористики состоит из 2-х курсов:

  1. Колористика с нуля — это базовый и основной курс всем видам окрашивания волос, от простого к сложному, так же включающий укладку волос и коррекцию стрижки.

  2. Колорист — Эксперт — Техник — это курс повышения квалификации для парикмахеров с опытом работы от 2-х лет или закончивших курс «Колористика с нуля»

 

Куплю долю в квартире Красноярск


admin

Recent Posts

Цветочное богатство Волжского: Исследуем Разнообразие и Красоту Флоры Региона

В статье мы рассмотрим флору региона Волжского и ее удивительное разнообразие. Цветы в Волжском всегда…

4 недели ago

Различные виды сварки и для чего они используются

Помните фильм 80-х «Танец-вспышка»? Главная героиня, Дженнифер Билз, днем ​​работала сварщиком electrosvar.ru на сталелитейном заводе в…

2 года ago

Как найти лучший бюстгальтер для вашей формы груди

Как многолетние члены общества, носящие бюстгальтеры, вы могли бы подумать, что большинство из нас не…

2 года ago

Преимущества сетевого маркетинга: 7 причин, по которым вы должны присоединиться к МЛМ

Вас интересуют преимущества сетевого маркетинга? МЛМ agenyz или компании сетевого маркетинга иногда имеют плохую репутацию. Вы…

2 года ago

КАКОВА ЦЕННОСТЬ ВАШЕГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ЗОЛОТА?

Если вы управляете стоматологической практикой или зуботехнической лабораторией и не продаете лом драгоценных металлов, вы…

2 года ago

Как правильно выбрать диван

Мебель для отдыха - необходимый элемент каждой гостиной. Однако не все во время их выбора…

2 года ago

This website uses cookies.