Categories: Новости

Ножницы парикмахера, как сделать правильный выбор начинающему

Ножницы парикмахера, как сделать правильный выбор

Ножницы парикмахера, как сделать правильный выбор начинающему парикмахеру  и уже работающему мастеру.

Есть два варианта: спросить у вашего преподавателя на курсе: «Какие ножницы вам купить» или самому «прогуглить» бренды, отзывы, форумы. Но ни тот ни другой вариант не даст полноценного понимания выбора ножниц, а лишь даст тонкую наводку. Поэтому, предлагаем логическую инструкцию по выбору ваших «вторых рук».

Инструкция:

  1. Анатомия: Обратитесь к вашему преподавателю, мастеру-наставнику, за советом «Какие ножницы подходят именно вам». Преподаватель, с учетом своего опыта и знаний, посмотрит на ваши руки, оценит вашу работу при выполнении стрижки и подскажет какой конфигурации ножницы вам подходят. В зависимости от того, как вам поставили руку на стрижки и будет определена форма ножниц.
  • Если в процессе стрижки у вас задействована вся кисть и работают практически все пальцы, с упором на большой и безымянный, то вам подойдут ножницы классической формы. Классические ножницы имеют симметричное построение: кольца находятся на одном уровне и равноудалены друг от друга.
  • Если во время стрижки у вас работает, в основном, большой палец, то вам подойдут ножницы эргономичной формы, где кольца находятся на разной высоте, и душки ножниц имеют рельеф для упора среднего пальца. И тот и другой принцип работы ножницами верный и не нужно думать, что что-то вы делаете не так и неправильно стрижете.

2. Физиология: Закон «Пропорциональности»: чем больше площадь кисти, тем тяжелее ножницы и наоборот. Так же обратите внимание на толщину и длину пальцев: чем толще пальцы, тем кольца в диаметре шире и наоборот, чем пальцы рук длиннее, тем длина режущего полотна длиннее. Логика. Рабочие ножницы не должны быть легкие, так как должна создаваться амплитуда движений, которая запускается центробежной силой ваших рук.

3. Сталь: Практически все парикмахеры стараются купить ножницы из сверх прочной стали, полагая чем тверже сталь, тем дольше прослужат ножницы. Но здесь палка о двух концах: покупая ножницы из высоко углеродных сплавов, например, кобальтовые ножницы, вы реально приобретаете, крутой профинструмент, который будет вам служить верой и правдой, но есть одно «но»: такие ножницы прочные, но хрупкие, при падении на кафель они могут «уснуть» и «не проснуться» и ни какая заточка их не спасет. Поэтому для начинающего и творческого стилиста лучше всего купит ножницы выполненные из высокоуглеродистой нержавеющей стали 440С или кобальтового сплава CBA с более высокими характеристиками износостойкости режущей кромки лезвия. У таких ножниц, как у кошки – девять жизней, и после падения они будут себя хорошо чувствовать и не подведут вас.

4. Бренд: При покупке ножниц парикмахера нужно выбрать производителя. На российском рынке очень много компаний предлагающих качественные ножницы и не очень. Как разобраться: обратите внимание на возраст компании, если более 10 лет на рынке, то это уже о многом говорит. Почитайте отзывы. Узнайте о дистрибуции, из каких стран ввозится продукт. Проверенные страны: Япония, Корея и, в меньшей степени, Америка. Да, и вот еще весомый аргумент: чем больше компания предоставляет точных исходных характеристик по ножницам, в плоть до химической формулы сплава и методах заточки, тем доверие к такой компании больше.

5. Магия: Ничего удивительного, но у ножниц есть своя магия. Она заключается в том, что вы не должны чувствовать свои ножницы, если они действительно вам подходят. Для этого возьмите ножницы в руку, заведите их за голову, и сделайте несколько ударов ножницами. Вам должно быть комфортно и уютно ощущать их в руке и ни какая деталь не должна стеснять ваши движения.

6. Стоимость: Определив для себя модель ножниц, бренд, нужно определиться с ценой. С одной стороны, хочется с экономить, с другой – приобрести достойный инструмент. Здесь так же работает правило «Пропорциональности»: Чем дороже ножницы, тем качественнее сталь, чем качественнее сталь, тем лучше срез, чем лучше срез, тем красивее стрижка, чем красивее стрижка, тем дороже и выше мастерство и самооценка мастера – парикмахера. Такая иерархия цены – качества четко представлена в компании

I LOVE MY HAIR 24.

От нашей Академии мы дарим промо-код КАПРАЛОВА  , который даст вам скиду 15%

Так что думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь.)

РАСПИСАНИЕ И СТОИМОСТЬ КУРСОВ В АКАДЕМИИ ПАРИКМАХЕРОВ

Опубликовано:16 июля, 2018Курсы парикмахеров

Куплю долю в квартире Красноярск


admin

Recent Posts

Цветочное богатство Волжского: Исследуем Разнообразие и Красоту Флоры Региона

В статье мы рассмотрим флору региона Волжского и ее удивительное разнообразие. Цветы в Волжском всегда…

4 недели ago

Различные виды сварки и для чего они используются

Помните фильм 80-х «Танец-вспышка»? Главная героиня, Дженнифер Билз, днем ​​работала сварщиком electrosvar.ru на сталелитейном заводе в…

2 года ago

Как найти лучший бюстгальтер для вашей формы груди

Как многолетние члены общества, носящие бюстгальтеры, вы могли бы подумать, что большинство из нас не…

2 года ago

Преимущества сетевого маркетинга: 7 причин, по которым вы должны присоединиться к МЛМ

Вас интересуют преимущества сетевого маркетинга? МЛМ agenyz или компании сетевого маркетинга иногда имеют плохую репутацию. Вы…

2 года ago

КАКОВА ЦЕННОСТЬ ВАШЕГО СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ЗОЛОТА?

Если вы управляете стоматологической практикой или зуботехнической лабораторией и не продаете лом драгоценных металлов, вы…

2 года ago

Как правильно выбрать диван

Мебель для отдыха - необходимый элемент каждой гостиной. Однако не все во время их выбора…

2 года ago

This website uses cookies.